Николас Мадуро предложил провести встречу ОПЕК для стабилизации ситуации на нефтяном рынке

Президент Венесуэлы Николас Мадуро на встрече с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани предложил провести встречу государств-членов ОПЕК, чтобы стабилизировать ситуацию на нефтяном рынке.

Николас Мадуро, президент Венесуэлы: «Считаю, что необходимо провести саммит ОПЕК, чтобы защитить и стабилизировать нефтяной рынок. Шейху понравилась эта идея, он сообщил, что проведет необходимые консультации. Я также предложил ему, чтобы в этой встрече на высшем уровне приняли участие страны-производители нефти, не входящие в ОПЕК».

Об этом лидер Венесуэлы сообщил в интервью местным СМИ. Мадуро подчеркнул, что сегодняшняя ситуация на рынке наносит ущерб мировой экономике и странам-производителям нефти. По оценкам экспертов, Венесуэла потеряла с начала года из-за падения цен на нефть от 13 до 15 млрд долларов.

Николас Мадуро: «Необходимо установить минимальную цену на нефть на уровне 70 долларов за баррель. Это одна из идей, которые мы вынесли на обсуждение и проработку. Нефтяные инвестиции необходимо производить стабильно и постоянно».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
Минфин США снял с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
ЕС готовится ужесточить контроль над импортом российского СПГ
Европейская комиссия готова предложить новые санкции против импорта российского сжиженного природного газа (СПГ), способного изменить энергетический ландшафт Европы.