Негативный новостной фон продолжает оказывать давление на рынок

После вчерашнего падения во второй половине дня индексы РТС и ММБВ вновь набирают пункты сегодня. С момента открытия индекс ММБВ вырос на 10,61 пункт, что составляет 0,8%. Индекс РТС также демонстрирует рост, на 10:37 мск его значение было на отметке 1367,37 пунктов, показав рост к открытию в 0,55%.


Своими наблюдениями за рынком акций нефтяных компаний поделилась Новиченкова Юлия, аналитики по нефти и газу из «Уралсиб Кэпитал»: «Всю неделю была очень негативная реакция на последние налоговые новости, этот неблагоприятный фон еще не успел раствориться. А сегодня, к тому же, пятница — традиционно в этот день инвесторы могут фиксировать прибыль, поэтому есть вероятность, что мы увидим падение котировок. На сегодня сложно выделить какую-то отдельную нефтяную акцию, на мой взгляд, все будут придерживаться одинаковой тенденции. Это будет продолжаться до появления глобальных положительных новостей».   

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
Минфин США снял с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
ЕС готовится ужесточить контроль над импортом российского СПГ
Европейская комиссия готова предложить новые санкции против импорта российского сжиженного природного газа (СПГ), способного изменить энергетический ландшафт Европы.