На 22% снизились оптовые цены на ГСМ в Новосибирской области

В период с 25 августа по 8 сентября в Новосибирской области на 22% снизились оптовые цены на топливо для сельскохозяйственных предприятий. Об этом 9 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщил член комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Новосибирского областного совета депутатов Андрей Шимкив.
«Буквально месяц назад тонна дизельного топлива стоила 28 000 рублей, а сегодня стоимость снизилась до 22 000 рублей, — сказал Андрей Шимкив. — По нашим прогнозам, это не последнее снижение оптовых цен. Также наблюдается снижение розничных цен на бензин. Сегодня литр бензина марки АИ-92 стоит 22 рубля, тогда как две недели назад — 24,5 рублей, цена за литр дизельного топлива на заправках снизилась с 25,5 до 23 рублей».
«Последний раз снижение цен на топливо в Новосибирской области было в 1999 году», — добавил Андрей Шимкив.
По словам Андрея Шимкива, в регионе реализуется целенаправленная государственная политика по регулированию цен на нефтяном рынке, а снижение оптовых цен произошло в результате согласованной работы в этом направлении администрации Новосибирской области, Федеральной антимонопольной службы, прокуратуры Новосибирской области и представителей нефтяного бизнеса. Предыдущий значительный рост цен на топливо (как ранее сообщало ИА REGNUM, бензин марки АИ-98 на новосибирских заправках продавали по 28 рублей за литр, а дизельное топливо — по 26,5 рублей за литр), Андрей Шимкив объяснил «ростом мировых цен на нефть и отпускных цен на заводах».
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
Минфин США снял с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
ЕС готовится ужесточить контроль над импортом российского СПГ
Европейская комиссия готова предложить новые санкции против импорта российского сжиженного природного газа (СПГ), способного изменить энергетический ландшафт Европы.