Минприроды РФ предлагает согласовывать предоставление участков недр без Минэкономразвития

Министерство природных ресурсов РФ предлагает исключить Министерство экономического развития РФ из перечня органов, с которыми предусмотрено согласование проектов решений правительства РФ о предоставлении права и проектов условий пользования участком недр. Соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на сайте Минприроды.
Как поясняется в материалах ведомства, это связано с отсутствием в условиях пользования участками недр инвестиционных обязательств, а также с тем, что на практике согласование проекта решения правительства РФ о предоставлении права пользования участком недр и проекта условий пользования участками недр с Минэкономразвития существенно затягивает процесс подготовки документа.
При этом опубликованный проект отводит на согласования указанных постановлений Федеральным агентством по рыболовству и Министерством энергетики РФ 10 дней. Он также предусматривает, что в случае непредставления данными ведомствами согласования в указанный срок проект решения правительства может быть направлен Федеральным агентством по недропользованию в Минприроды без согласований.
«Представляется, что принятие данного проекта постановления позволит существенно сократить сроки подготовки, согласования и внесения в правительство РФ проекта решения о предоставлении права пользования участками недр или об отказе», — резюмировали в Минприроды.
Кроме того, проект постановления предусматривает включение в перечень документов, который направляется Федеральным агентством по недропользованию в Минприроды, а затем вносится в правительство РФ, включение схемы расположения участка недр, подтверждающей его координаты.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.