«Лукойл» запускает новое месторождение

«Лукойл» планирует начать бурение на месторождении имени Филановского в июне, добычу — в сентябре, заявил в ходе телефонной конференции директор подразделения «Рынки капиталов» Павел Жданов.

«Мы планирует начать бурение в этом месяце, добычу — в сентябре», — сказал он.

Месторождение имени Владимира Филановского открыто в 2005 году. Как сообщалось, «Лукойл» планирует инвестировать в его разработку в 2016-2045 годах в 882 млрд рублей (в ценах 2016 года).

По словам президента «Лукойла» Вагита Алекперова, месторождение будет готово к запуску в августе 2016 года. В августе планировалось ввести в эксплуатацию первую очередь месторождения, вторую и третью — в 2017 и 2019 годах.

Извлекаемые запасы нефти по категориям С1+С2 составляют 153,1 млн тонн, газа С1+C2 — 32,2 млрд куб. м.

Месторождение может быть запущено путем поставок в КТК (Каспийский трубопроводный консорциум), либо подключением к системе месторождения Корчагина.

Для освоения месторождений Северного Каспия «Лукойл» построит более 25 платформ, общий объемом инвестиций составит свыше 350 млрд рублей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"