Цена на нефть летом будет колебаться в районе $130 за баррель

Как сообщает OilCapital.ru, цена на нефть на протяжении летних месяцев будет колебаться в районе $130/баррель, считают эксперты Канадского национального совета по энергетике.
В опубликованном в среду прогнозе отмечается, что сохранение высоких цен на нефть продиктовано тремя факторами: ежегодным пиком потребления в летние месяцы, низким курсом американского доллара, из-за чего инвесторы вкладывают средства в нефтяные фьючерсы, а также угрозой международных конфликтов, способных нарушить поставки нефти.
«В глобальном масштабе цены на нефть продолжают расти, — отметил руководитель группы экспертов Гаэтан Кэрон. — От динамики цен этим летом на мировом рынке нефти будет зависеть цена на бензин на внутреннем рынке».
Как отмечает ПортНьюс, уже сейчас средняя цена за литр самой популярной марки бензина в Канаде поднялась до уровня 1 доллар 30 центов, а между тем сезон массовых отпусков еще не начался.
По прогнозам канадских экспертов, на высоком уровне в ближайшие месяцы сохранятся также цены на природный газ: с осени прошлого года они увеличились вдовое и, как ожидается, будут колебаться в пределах 11-13 долл за миллион британских термальных единиц, что приведет к росту цен на электроэнергию в провинциях Онтарио и Альберта, где электростанции работают на природном газе.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
Минфин США снял с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
ЕС готовится ужесточить контроль над импортом российского СПГ
Европейская комиссия готова предложить новые санкции против импорта российского сжиженного природного газа (СПГ), способного изменить энергетический ландшафт Европы.