Б.Бернанке призывает КНР вести более гибкую валютную политику

Накануне заявил глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке, выступая на слушаниях в американском сенате, заявил, что США призывает КНР вести более гибкую валютную политику.

«Мы хотели бы видеть более гибкой валютную политику Пекина», — сказал Б.Бернанке сенаторам. По его мнению, это могло бы стать частью программы по снижению экономических рисков.
Б.Бернанке отметил важность того, что «Китай достиг серьезного сбалансированного роста». Вместе с тем, по его словам, нынешняя политика китайских властей в валютной сфере «вызывает опасения в связи с рисками перегрева» экономики.
Американские власти неоднократно призывали и даже требовали от КНР изменить валютную политику. По их мнению, Пекин искусственно поддерживает заниженный курс юаня, что существенно понижает стоимость китайских товаров, делая их более доступными и привлекательными для потребителей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
Минфин США снял с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
ЕС готовится ужесточить контроль над импортом российского СПГ
Европейская комиссия готова предложить новые санкции против импорта российского сжиженного природного газа (СПГ), способного изменить энергетический ландшафт Европы.