Саудовская Аравия ожидает скорого сокращения запасов нефти

В ближайшие три месяца ожидается ускорение темпов уменьшения объёмов запасов нефти, считает руководитель саудовского Минэнерго Халид аль-Фалих. Сообщение об этом аравийский чиновник сделал в Астане, на пресс-конференции в рамках выставки ЭКСПО-2017.

По его словам, с момента, когда объёмы запасов достигли пиковых значений — в январе текущего года — их количество снизилось на 80 млн баррелей. Министр уточнил, что речь идёт о запасах стран ОЭСР. Он добавил, что тренд на сокращение запасов сохранится, а спрос перейдёт к максимуму.

Пронедра писали ранее, что, по данным российского Минэнерго, объёмы избыточных нефтяных запасов сократились во всём мире до совокупного значения в 250 млн баррелей. В министерстве уточнили, что в начале 2017 года суммарные запасы «чёрного золота» достигали уровня 340 млн баррелей. В российском ведомстве полагают, что причиной сокращения резервов нефти стало выполнение требований соглашения об ограничении добычи между странами OPEC и другими государствами.

warandpeace.ru

Читайте прогноз ценовых колебаний с с 12 по 16 июня, здесь 

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.