А. Дворкович провел первое совещание с руководителями нефтекомпаний

В офисе «Роснефти» состоялось первое заседание «нефтяного клуба». В нем участвовали руководители крупнейших российских нефтекомпаний: Игорь Сечин («Роснефть»), Владимир Богданов («Сургутнефтегаз»), Герман Хан (ТНК-ВР), Николай Брунич («Зарубежнефть»), Александр Дюков («Газпром нефть»), Александр Корсик («Башнефть»), Муса Бажаев («Альянс») и Михаил Гуцериев («Русснефть»).
Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов приехать в «Роснефть» не успел из-за командировки. По словам источников, инициировал заседание клуба Герман Хан. Полтора часа за закрытыми дверями обсуждались текущие вопросы. Это будет происходить на регулярной основе, сообщила «Роснефть».
Из офиса госкомпании большинство участников встречи перебрались в Белый дом — на совещание к новому куратору ТЭКа, вице-премьеру Аркадию Дворковичу. Туда уже успел приехать Вагит Алекперов, но не было Михаила Гуцериева и Игоря Сечина. Глава «Роснефти» заранее предупредил о своем отсутствии, его заменил первый вице-президент компании Эдуард Худайнатов, пишет КоммерсантЪ.
В совещании также участвовали замминистра экономики Станислав Воскресенский и замглавы Минфина Сергей Шаталов. «Мы конструктивно и профессионально обсудили все вопросы — налоги, цены на ГСМ, модернизацию НПЗ, законопроекты по экологии и конкуренции»,— рассказал Аркадий Дворкович.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.
Нефть дешевеет на фоне слабой статистики из Китая
Цены на нефть снижаются во вторник утром после выхода слабых экономических данных в Китае, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.29 мск цена февральских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,61% - до 60,19 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,67%, до 56,44 доллара за баррель.