В РФ ощутимо выросла пошлина на экспорт нефти

С 1 ноября экспортная пошлина на нефть в России выросла с 87,9 доллара за тонну в сентябре до 96,1 доллара. Об этом говорится в соответствующем постановлении Минэкономразвития.

Согласно информации, которая была предоставлена ранее Минфином РФ, средняя стоимость экспортной российской марки нефти Urals с 15 сентября по 14 октября текущего года составила 55,56 доллара за баррель, или 405,6 доллара за тонну.

С 1 февраля 2015 года была обнулена льготная ставка пошлины на нефть для месторождений Восточной Сибири, месторождений Каспия и Приразломного месторождения из-за изменения расчета ставки пошлины в связи с налоговым маневром.

Согласно новой формуле, ставки будут оставаться на нулевом уровне, если в среднем стоимость «черного золота будет ниже 76 долларов за баррель. Также обнулена экспортная пошлина на сжиженный углеводородный газ (СУГ).

С 1 ноября выросла экспортная пошлина на высоковязкую нефть – до 15,1 доллара. В октябре показатель составлял 13,6 доллара. Пошлина на прямогонный бензин (нафту) выросла до 52,8 доллара за тонну, прежний показатель – 48,3 доллара за тонну.

На автомобильный (товарный) бензин пошлина выросла с 26,3 доллара до 28,8 доллара, а на другие светлые нефтепродукты и смазочные масла она увеличилась до 28,8 доллара.

На темные нефтепродукты (исключая масло и кокс) пошлина с 87,9 доллара до 96,1 доллара за тонну. Пошлина на кокс повышена с 5,7 доллара до 6,2 доллара за тонну.

teknoblog.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 30 октября по 3 ноября 2017 читайте здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин рассказал о новых финансовых инструментах (Видео)
Премьер Михаил Мишустин провел стратегическую сессию правительства о развитии финансовых инструментов.
Нефть. Цены по сортам на 17 апреля 2024
Разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефтяным котировкам, не давая им значительно проседать.