Встреча Медведева и Чавеса: подписан меморандум по нефтяным проектам

По итогам переговоров России и Венесуэлы подписан ряд документов. Дмитрий Медведев и Уго Чавес заключили соглашение о реализации совместных проектов.
Также в присутствии президентов двух стран подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере энергетики. Рафаэль Рамирес, министр энергетики и нефти Венесуэлы, и Николай Токарев, президент «Транснефти», в рамках проекта развития инфраструктуры нефтяного пояса Ориноко подписали меморандум о взаимопонимании между компанией PDVSA и «Транснефтью» с целью сотрудничества. Аналогичные меморандумы были подписаны с «Роснефтью» и Национальным нефтяным консорциумом.
Валерий Русаков, генеральный директор Национального нефтяного консорциума и вице-президент PDVSA Эулохио дель Пино подписали договор о создании совместного предприятия для работы на блоке «Хунин-6», который относится к нефтеносному поясу Ориноко.
Важным событием стало и подписание договоров в сфере экологии, в частности, по очистке нефтешламов.
Подписан меморандум о взаимопонимании между Комиссией по ценным бумагам Венесуэлы и Федеральной службы по финансовым рынкам РФ.
Кроме этого, достигнуто соглашение о военно-техническом сотрудничестве и защите интеллектуальной собственности.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. В условиях приближающегося энергетического кризиса союз нефтедобывающих стран может получить существенное политическое влияние.

    1. О каком кризисе Вы говорите?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.