Нефть на распутье

Само нахождение цен на нефть в районе психологически важнейших 50 долларов даёт возможность приостановки повышения и возможного отскока по мере устранения локальных причин перебоев с поставками. Итак, можно сказать, что именно рубеж 50 создает вероятность «пятьдесят на пятьдесят» дальнейшего ралли чёрного золота, считает аналитик TeleTrade Марк Гойхман.

«Это может привести к консолидации котировок на имеющихся уровнях, попыткам сдвинуть рынок и быков, и медведей. Шансов больше всё же у последних, что приведёт в конце концов к тестированию текущей поддержки 48,50. Этому будет способствовать и откровенное понимание того, что ОПЕК не сможет, да и не захочет останавливать уровни добычи», — полагает эксперт.

Напомним, встреча стран ОПЕК состоится 2 июня. Сегодня, 30 мая, мировые цены на нефть снижаются на фоне дорожающего благодаря комментариям главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен доллара. Так, по состоянию на 13:07 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,56% до $49,67 за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,41% до $49,13.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Австрии подготовили законопроект о прекращении импорта российского газа
В Минэнерго Австрии предложили свести к нулю поставки газа из России к 2028 году
В России придумали, как увеличить до 40% добычу высоковязкой нефти
Способ повысить на 20-40% добычу высоковязкой нефти предложили ученые ТюмГУ