ЛУКОЙЛ возьмет кредит сразу у 6 банков

ЛУКОЙЛ нашел средства для выкупа своих акций у бывшего уже совладельца американской энергетической компании ConocoPhillips. Кредит со сроком погашения в течение одного года на сумму $1,5 млрд компания возьмет сразу у шести банков, среди которых Citigroup Inc, ING, Natixis, Royal Bank of Scotland Group PLC, Bank of Tokyo Mitsubishi и WestLB AG.
Цена опциона по выкупу ЛУКОЙЛом 11,61% своих акций у Conoco составляет $56 за бумагу.
LUKOIL Finance Ltd. (100% дочерняя компания ОАО «ЛУКОЙЛ») подписала соглашение о приобретении акций с компанией Springtime Holdings Ltd. (аффилированной с ConocoPhillips), предусматривающее покупку 7,6% обыкновенных акций ЛУКОЙЛа за $3,4 млрд. Завершение сделки запланировано на 16 августа. Кроме того, соглашение о приобретении акций предусматривает опцион на дополнительное приобретение до 11,6% (98 728 900) акций до 26 сентября.
Напомним, что ЛУКОЙЛ и ConocoPhillips объединились в стратегический альянс в сентябре 2004 года. ConocoPhillips приобрела 20% пакет акций российской нефтегазовой компании. В марте этого года стало известно, что Conoco планирует продать 10% акций ЛУКОЙЛа, чтобы рассчитаться с долгами. На конец 2009 года долг составлял $28,7 млрд.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"