Э. Худайнатов готов к отставке

Глава крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» Эдуард Худайнатов готов к отставке, но уверен в себе и не ожидает ее.
«Любой назначенный менеджер, особенно президент такой компании, как «Роснефть», должен быть готов к отставке в любой момент. Но при этом он должен быть уверен в себе, я должен работать на благо акционеров», — сказал он журналистам, отметив, что во вторник он вновь вошел в совет директоров «Роснефти».
Напомним, ранее агентство Рейтер сообщило со ссылкой на источники, что Худайнатов вскоре может покинуть свой пост.
Слухи об отставке Худайнатова появлялись еще летом на фоне срыва сделки по стратегическому партнерству с британской ВР, однако тогда официальные лица и в «Роснефти», и в правительстве опровергли эту информацию.
Э. Худайнатов возглавляет «Роснефть» чуть более года после ухода Сергея Богданчикова, занимавшего пост президента компании без малого 12 лет и приведшего «Роснефть» к ее нынешнему лидерству в российской нефтяной отрасли. До этого, с января 2009 г., Худайнатов работал первым замом Богданчикова.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года