Электронный журнал Oil.Эксперт
Экономика
https://www.oilexp.ru/news/economy/na-finansovom-forume-govorili-o-nastoyashhem-i-budushhem-ehkonomiki-video/247695/
На Финансовом форуме говорили о настоящем и будущем экономики (Видео)

Говорить о победе над пандемией пока еще рано, но спад в экономике удалось преодолеть, и Россия способна решать масштабные стратегические задачи. О настоящем и будущем отечественной экономики говорили сегодня в Москве, на Финансовом форуме.

Объем ВВП достиг доковидных значений. Мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса решено продлить до конца следующего года. А дополнительные доходы бюджета — больше 1,5 трлн рублей, будут направлены на социальную поддержку граждан.

Рост экономики — лучший подарок ко дню финансиста. Глава правительства точно знает с чем поздравить коллег.

«Россия стала одним из лидеров большой двадцатки по росту расходов на поддержку экономики и людей, что позволило смягчить влияние пандемии. Сделано это было без ущерба для устойчивости бюджета, что крайне важно. Наша экономика восстановилась уже в июне. Объем ВВП достиг допандемийного уровня» — Михаил Мишустин.

Во втором квартале 2021 года в России небывалый экономический рост — более 10% ВВП.

Инфляция — верная спутница бурного экономического роста. Тема вызывает острую полемику, ведь дорожают не только продукты: металлы, дерево. Это напрямую влияет на стоимость строек, жилья, дорог, школ и больниц. Проблема общемировая, но защитить граждан от растущих цен необходимо мерами внутри страны.

Государство готово поддержать не только пенсионеров и школьников, непростой постпандемийный год переживает и малый бизнес.

В Европе природный газ продается в 1,5 раза дороже, чем нефть

Джон Полсон про золото и рост инфляции

Первый газ пойдет по «Северному потоку – 2» в ближайшие дни

Источник: vesti.ru

Михаил Мишустин, Финансовый форум, экономика, ВВП