28 September 2012, 08:30
Власти Подмосковья отрицают возможность дефицита топлива из-за ремонта Московского НПЗ

Министр энергетики Подмосковья Михаил Кручинин доложил заместителю председателя Правительства области Тимуру Иванову о том, что «Плановый ремонт Московского нефтеперерабатывающего завода не вызовет дефицита с обеспечением топливом».
Топливозаправочный комплекс региона работает устойчиво. На территории области действует 1363 коммерческих автозаправочных станций. Обеспечением нефтепродуктов на подмосковном рынке занимаются 476 компаний, в эксплуатации которых находятся объекты топливозаправочного комплекса. Среди них – крупнейшие нефтяные корпорации: «ЛУКОЙЛ», «Газпромнефть», «Роснефть», «ТНК-ВР Менеджмент», «Татнефть». На время ремонта МНПЗ, дежурная служба министерства энергетики будет контролировать вопрос обеспечения топливом территорий Московской области.
По данным нефтяных компаний, имеющиеся запасы топлива на коммерческих нефтебазах региона, в том числе и с учетом ожидаемых поставок, в среднем рассчитаны на 10 суток.
Областным министерством энергетики организован ежедневный мониторинг коммерческих запасов моторного топлива на нефтебазах, а также оптовых и розничных цен на моторное топливо.
В целях предупреждения возможного локального дефицита моторного топлива на территории области в адрес нефтяных компаний и администраций муниципальных образований министерством энергетики направлены соответствующие обращения. Ведомствам рекомендуется создать необходимые запасы моторного топлива до окончания ремонта Московского нефтеперерабатывающего завода. Планируется, что ремонт предприятия завершится в ноябре этого года.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ФРС США сохранила базовую процентную ставку на уровне 5,25-5,5%
В регуляторе сочли неуместным снижать целевой диапазон ставки, пока не появится большая уверенность в том, что инфляция устойчиво приближается к отметке в 2%
Индия построит еще два СПГ-терминала в погоне за чистотой энергетики
В Индии собираются построить еще два терминала по приему СПГ к действующим семи