Вице-президент ЛУКОЙЛа ожидает кризиса на рынке нефтепродуктов

«Считаю, что и впредь возможны кризисы», — заявил вице-президент ЛУКОЙЛа Вадим Воробьев. Во многом это может произойти из-за принятых законов и недостатков антимонопольного законодательства, говорит он.
В изменениях, по мнению Воробьева, нуждаются приоритеты Федеральной антимонопольной службы. Воробьев заявил, что сейча ФАС вместо того, чтобы увеличивать конкуренцию на рынке, ищет и наказывает виновных.
Многие российские регионы весной этого года столкнулись с «бензиновой проблемой», где-то появился дефицит топлива, где-то поднялись цены.
По данным Минэнерго, дефицит возник главным образом из-за резкого роста мировых цен на нефть при сохранении неизменными цен на нефтепродукты внутри РФ. Из-за этого нефтяные компании вывозили нефть за границу, вместо того, чтобы реализовывать их на внутреннем рынке.
С первого мая российское правительство повысило экспортные пошлины на бензин до 90% от ставки пошлины на нефть.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.