В Воронеже снова подорожал бензин

На днях в Воронеже в очередной раз подскочили цены на бензин. Повышение стоимости топлива специалисты связывают с повышением отпускных цен, которое уже в январе ощутили на себе москвичи. Теперь волна подорожания докатилась до Воронежа.
— С января 2011 г. вводятся акцизы на топливо, кроме того мы переходим на экологический стандарт Евро-3 и Евро — 2, — пояснил Александр Лебедев, заместитель директора по маркетингу Воронежской топливной ассоциации. — С декабря 2010 г. по февраль 2011 г. цена на наиболее популярные марки бензина АИ-92 и АИ-95 повысилась на 40 копеек за литр. Цена бензина АИ-80 выросла примерно на 1 рубль, что объясняется свертыванием его производства и недостатком этого вида топлива на рынке. В сентябре этого года продажа этого бензина будет полностью прекращена.
Розничная цена бензина будет в первую очередь зависеть от отпускной цены заводов-производителей, пишет «КП». Специалисты прогнозируют, что в этой ситуации рост цен продолжится, по крайней мере, до конца первого квартала.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть
Евросоюз по итогам 2025 года переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть, так как цены для европейцев остаются повышенными после отказа от российского черного золота, подсчитало РИА Новости по данным Евростата.
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти