12 May 2011, 12:00
В Татарстане нет проблем с бензином, но цены растут

Республика продолжает удерживать позиции по дешевому бензину среди других российских регионов. Предельная цена на АИ-92 — 23 рубля 70 копеек за литр.
Подобная ситуация сложилась после заявления руководства республики о максимально возможных ценах на топливо. Президент РТ Рустам Минниханов дал поручение обеспечить бесперебойную работу всех АЗС, не допуская «необоснованного роста цен».
Тем не менее, после предпраздничного заседания «топливной» правительственной группы цены на бензин различных марок увеличились на 0,6-1,4% (на дизельное топливо — на 3,4%). Однако в целом рост цен явно отстает от соседних регионов.
В Казани, средняя цена на бензин составила 23,2 рубля. В других российских городах наиболее быстрый рост зафиксирован в Курске, где с 25 апреля по 3 мая цены увеличились на 20%. В Москве литр AИ-95 стоит 26,99 рублей (рост на 3%), в Санкт-Петербурге за литр AИ-95 нужно отдать 26,51 рублей (рост на 0,9%), сообщает Regnum.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.
Как началась добыча нефти на самом крупном в России Самотлорском месторождении? (Видео)
В апреле 69-го года началась промышленная добыча нефти на самом крупном в России Самотлорском месторождении. Открытие и разработка нефтяного гиганта стали ключевым моментом в индустриальном развитии округа и положительно сказалось на его социально-экономическом благополучии. Сегодня дело первопроходцев достойно продолжает коллектив «Самотлорнефтегаза» нефтяной компании «Роснефть».