В состав АСК приняты ФГУП «Росморпорт», Сахалинское пароходство и ООО «Газпромнефть Шиппинг»

В состав «Ассоциации судоходных компаний» приняты ФГУП «Росморпорт», ОАО «Сахалинское морское пароходство» и ООО «Газпромнефть Шиппинг». Данное решение было принято в ходе заседания совета саморегулируемой организации «АСК». Таким образом, количество членов АСК возросло до 51 (в том числе 5 ассоциированных членов).


В заседании совета приняли участие заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский, руководитель федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко, руководитель ространснадзора Владимир Попов, и.о. директора департамента государственной политики в области морского и речного транспорта министерства транспорта РФ Анна Исаева.


В ходе заседания подведены итоги работы ассоциации за 2010 г, и обозначены следующие приоритетные направления деятельности в 2011 г: защита интересов и информационная поддержка судоходных компаний. Создание позитивного имиджа судоходства; совершенствование отраслевого законодательства и нормативной правовой базы; разработка и реализация принципов саморегулирования; совершенствование взаимодействия с законодательными и исполнительными органами  власти РФ; совершенствование взаимодействия с отраслевыми ассоциациями и союзами; международная деятельность; аналитическая работа и подготовка законодательных инициатив; инновации.


«Сегодня АСК является единственной в России ассоциацией, объединяющей судоходные компании, деятельность которых связана с перевозками как морским, так и внутренним водным транспортом. Поэтому перед АСК стоят серьезные задачи по развитию отечественного судоходства и повышению престижа флота под Российским флагом», — сказал, выступая на заседании совета, президент АСК Алексей Клявин.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.