В Саратове цены на бензин опять взлетели

В эти выходные многие автолюбители были снова неприятно удивлены. Приехав заправляться на одну из заправок Саратова, они увидили перед собой новые ценники. Горючее опять подорожало, больно ударив в очередной раз по карманам водителей.
Причем больше всего выросла стоимость самого «ходового», 92-го бензина — на 30 копеек за литр (27,15 рублей). Впрочем, не отстает и 95-й — теперь за него надо платить на 20 копеек больше (29,15).
— Когда же это кончиться-то?! Весь год только и делают, что поднимают цены, — возмущается Сергей Аринушкин, водитель «четырнадцатой». — Бак пустой, а платить за топливо скоро нечем будет!
Отметим, пока цены подняли в одной сети автозаправок (АЗС «Торэко»), но эксперты в один голос уверяют — бензин будет дорожать и дальше. И это при том, что как раз в минувшую субботу, 19 ноября, по всей стране прокатилась волна акций протеста.
В Саратове автовладельцы также вышли на улицу, чтобы добиться снижения цен на горючее. Устроив автопробег, они заглушили двигатели своих машин рядом с правительством области и толкали их вручную.
А на самих заправках по этому поводу дают шокирующие комментарии:
— В стране нет бензина! Постоянно образуется дефицит, потому что заводы или закрываются совсем, или приостанавливают выпуск продукции. Вот наши поставщики и поднимают цены. Мы везем бензин из Уфы и ничего не можем сделать. Это мера вынужденная, потому что нельзя торговать себе в убыток, — пояснила корреспонденту «КП» директор по маркетингу ООО «Алькорр» Людмила Чувилина.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ОПЕК снизила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026 году
ОПЕК снизила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026 году на 200 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 1,2 млн б/с, по сравнению с ожидаемым ранее увеличением на 1,4 млн б/с, следует из отчета организации.
Катар приказал газовозам «не маячить»
Власти Катара распорядились, чтобы танкеры СПГ отключали транспондеры, когда находятся у главного терминала по экспорту сжиженного газа.