09 November 2011, 10:00
В. Путин: Власти РФ продолжат мониторинг цен на нефтепродукты

Правительство РФ продолжит в постоянном режиме отслеживать ситуацию на рынке нефтепродуктов, чтобы обеспечить стабильность цен, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на Всероссийской конференции транспортников.

‎‎

“Мы будем в постоянном режиме отслеживать ситуацию на рынке нефтепродуктов, делать все, чтобы не допустить скачков цен на топливо, обеспечить их стабильность”, – сказал Путин.

‎‎

Он добавил, что в современных условиях рынка это не всегда удается, и имеющаяся нормативная база требует совершенствования. “Но мы будем за этим постоянно следить”, – еще раз подчеркнул премьер.

‎‎

Власти РФ из-за проблем с бензином в ряде российских регионов весной были вынуждены установить повышенную экспортную пошлину на бензин.

‎‎

Федеральная антимонопольная служба возбудила уже три “волны” антимонопольных дел против крупнейших российских нефтяных компаний в связи с завышением цен на нефтепродукты.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад