В. Путин пообещал отменить транспортный налог при повышении акциза на бензин

Правительство РФ прорабатывает вопрос об отмене транспортного налога при повышении акциза на топливо, заявил накануне премьер-министр Владимир Путин. Вариант отмены транспортного налога уже рассматривался правительством, но руководители регионов уговорили не поднимать резко акциз и не убирать транспортный налог.
«Главное препятствие здесь — позиция субъектов Федерации, которые его собирают», — пояснил премьер. «Но это не значит, что это останется навсегда», — заявил Путин. По его словам, вопрос отмены транспортного налога «находится в проработке», передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, в прошлом году, когда велись дискуссии вокруг транспортного налога, как один из вариантов рассматривалась его отмена, которую предлагалось компенсировать повышением акциза на топливо. По принципу: кто больше ездит, тот чаще заправляется, а следовательно, больше платит. Однако в итоге налог был сохранен, правда, его базовая ставка с начала 2011 г. снижена.
В Федерации автовладельцев России ранее заявляли, что автомобилистов хотят обмануть: пообещали облегчить им жизнь, а в итоге пытаются заставить платить дважды.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
3 комментария
  1. Да сплошная болтовня и надувательство — акцизы подняли, а транспортный налог не отменили. Уменьшили базовую ставку, зато теперь регионы получили возможность увеличивать эту ставку не в пять, а в десять раз. В результате, по ряду регионов, транспортный налог даже увеличился!!!
    Правительство прорабатывает вопрос, как бы опять обмануть народ, содрать побольше денег на «дорожные фонды», которыя представляются мне кормушками для разворовывания денег налогоплательщиков. Апетиты постоянно растут, сколько туда не засыпай денег, все мало, а дороги как были в ужасном состоянии, такими и остануться.

    1. А похоже, окружение ВВП, его же и пытается «пережевать», так как уж очень сильно привыкли к системам «откатов». Каждый пытается собственный рот набить. Только на всех то уже не хватет. Если Владимир Владимирович это не поймет, то его и самого скоро свита пережует.
      На молодежь надо ставить. Она еще не совсем зажралась.

  2. По сути, дважды и приходиться платить. Апетиты чиновников не возможно унять. Если бы интересы чиновников были направлены на мотивацию простых граждан, то и страна у нас была бы другой, и лица граждан на улице не были бы такими унылыми. За границей русского человека за версту видно. Выражение лица такое, что ни с кем не перепутаешь. Обращали внимание на такой факт?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.
Запасы нефти в США выросли на 574 тыс. баррелей за неделю
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 574 тыс. баррелей, сообщает Trading Economics.