26 September 2011, 13:00
В ноябре в Москве может возникнуть дефицит бензина

Несмотря на продление дей­ствия техрегламента, бензин для независимых операторов рынка по-прежнему остается дорогим продуктом. Его практически нет на биржевых площадках. В то же время перебои с топливом на АЗС, в том числе принадлежащих нефтяникам, до сих пор наблюдаются в ряде регионов страны.
В течение последнего месяца с дефицитом бензина столкнулись, к примеру, Калининградская область, сложности с бензином Аи-92 и Аи-95 наблюдались в Мурманске.
В ноябре ситуация с внезапным дефицитом топлива может затронуть и столицу России, так как Московский нефтеперерабатывающий завод будет временно остановлен на ремонт.
Эксперты подчеркивают, что обстановка на топливном рынке сложилась крайне сложная и некоторые независимые АЗС сейчас просто разоряются. При этом эксперты прогнозируют, что до весны 2012 г. перемены на топливном рынке будут продолжаться, после чего ситуация скорее всего стабилизируется.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В марте Евросоюз увеличивает покупку СПГ
Страны Евросоюза в марте увеличили приобретение СПГ после того, как 8 месяцев подряд снижали закупки этого энергоносителя.
ADNOC начала добычу нефти на новых морских месторождениях
ADNOC начала добычу нефти на новых морских месторождениях в столичном эмирате