09 November 2010, 12:00
В Новосибирске подорожал бензин

В конце минувшей недели в Новосибирске на городских АЗС поменялись ценники.
Примерно на 40-50 копеек больше стоит литр самого популярного — 92-го.
Владельцы АЗС традиционно объясняют происходящее ростом оптовых цен и сезонным подорожанием.
Нефтепереработчики резко взвинтили цены на зимнее дизтопливо. В ближайшее время, по оценкам экспертов, литр уже не будет стоить дешевле 22 рублей и повышение цен будут продолжаться, пишет Сибкрай.
В Республике Алтай цена 92-го преодолела сумму 23 рубля уже давно. В Омке, Красноярке, Томске это же топливо стоило больше 22 рублей. Цены на бензин в Новосибирске искусственно сдерживали.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Да.В республике Алтай цена 92-го преодолела величину в 23 рубля действительно давно. Еще в апреле этого года. Статистика показывает, что с начала весны его цена практически не менялась.А сегодня этот бензин предлагается на розничном рынке края компаниями Роснефть и Газпромнефть в интервале от 20,95 до 23,50 рублей за литр. В Красноярске и Омске прейскурант на 92-й болтается в районе 22,70-23,00. Новосибирск действительно поднял цену на 45 копеек, но причина не в «сезонном подорожании». Смена времени года повлияла только на «зимнее» дизтопливо.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.