19 November 2010, 12:00
В Хакасии поднялись цены на бензин

Розничные цены на бензин марки АИ-92 в Хакасии за десять дней поднялись в среднем на 70 копеек — с 22,5 рублей до 23,2 рублей за литр, — сообщил генеральный директор ЗАО «Хакаснефтепродукт» Владимир Федоров.
Компания «Хакаснефтепродукт» — региональный представитель ОАО «Роснефть» в регионе.
«Компания «Роснефть» 15% своего продукта закупает на бирже. Там же и складывается оптовая цена. Месяц назад были высокие цены, а мы купили почти две тысячи тонн дорогого нефтепродукта. Потом биржа стала падать, но мы-то уже закупили по дорогой цене», — пояснил Федоров.
По его словам, корректировка может произойти «когда будет следующий закуп». Однако будет это понижение или повышение цены, Федоров сказать затруднился.
Гендиректор «Хакаснефтепродукта» также отметил, что в Хакасии отмечается рост цены на дизельное топливо, но это сезонное явление, которым сопровождается «переход с летнего дизеля на зимний и наоборот», пишут РИА Новости.
«Дизельного топлива зимнего сейчас дефицит, поэтому везде повышают цены. На биржу что выбрасывается — мгновенно раскупается по высокой цене», — отметил он.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.