15 November 2010, 12:00
В Иркутске подорожал бензин

Литр самого популярного топлива Аи-92 в Иркутске стоит 25 рублей. Цена выросла на 40 копеек. Пока ценники поменяли только на одной сети заправок. В течение двух-трех дней, уже по традиции, стоимость на всех автозаправках станет одинаковой.
Последний скачок цен был в конце июля, тогда бензин подорожал на 50 копеек.
Федеральная антимонопольная служба собирается запретить одному юридическому лицу одновременно заниматься розничной и оптовой торговлей нефтепродуктов, чтобы сделать рынок прозрачным. Это предложение отправлено на рассмотрение в правительство страны, пишет «КП».
На этой неделе депутаты Госдумы будут решать судьбу транспортного налога. Возможно, его сократят или уберут вообще для автотранспорта, мощность двигателя которого не превышают 170 л.с. Но все это будет возможным за счет повышения акцизов на нефтепродукты, что, по прогнозам экспертов, в итоге может привести к новому подорожанию бензина.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.