Треть бензина в Свердловской области не соответствует техрегламентам и стандартам

Треть бензина в Свердловской области не соответствует техрегламентам и стандартам. Об этом сообщает руководитель окружного управления Росстандарта Светлана Михеева.
По ее словам, в этом году из-за раннего наступления холодов не на всех заправках успели перейти на зимнее топливо. При минусовых показателях летнее дизельное топливо замерзало и машины ломались.
«С 1 января 2015 года вступают новые техрегламенты Таможенного союза по дизтопливу. Из-за нововведений из розницы исчезнет дизтопливо третьего класса экологичности. С января в рознице его продажа будет запрещена», — цитирует Михееву КоммерсантЪ.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.
Запасы нефти в США выросли на 574 тыс. баррелей за неделю
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 574 тыс. баррелей, сообщает Trading Economics.