30 June 2008, 20:24
США. Угроза уровню производства нефти в Иране может вызвать значительный рост цен

Цена на нефть в Нью-Йорке сегодня впервые превысила отметку 143$ за баррель в связи с опасениями того, что возможная атака Израиля на Иран приведет к перебоям в поставках нефти из страны, являющейся вторым по величине производителем в составе ОПЕК.
По словам Уиллияма Адамса (William Adams), управляющего директора компании JKV Global, намерения Израиля в отношении Ирана достаточно ясны, и значит, цены на нефть будут сохраняться на высоком уровне.
На прошлой неделе министры иностранных дел стран «Большой восьмерки» выразили необходимость в том, чтобы уговорить Иран предоставить свою ядерную программу инспекторам.
Аналитики Goldman Sachs Group Inc.,самого прибыльного банка на Wall Street, считают, что в настоящее время «ралли» на нефтяном рынке диктуется спросом и предложением, а не спекуляцией.
По мнению экономистов, ЕЦБ повысит ставку процента на четверть процентного пункта до 4.25%.
По словам инвестора Джима Роджерса (Jim Rogers), наилучшими объектами вложения в 2008 году являются сырьевые товары и природные ресурсы.
По состоянию на 20:15 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена августовского фьючерса на сырую нефть упала на 0.28$ до 139.93$ за баррель. В течение дня цена достигала отметки 143.67$ за баррель.
Стоимость июльского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0127 до $3.9193 за галлон.
Цена июльского фьючерса на поставку неэтилированного бензина увеличилась на $0.0058 до $3.5070 за галлон.
Стоимость августовского контракта на поставку природного газа выросла на $0.080 до $13.278 за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад