25 June 2008, 20:19
США. Отчет Департамента энергетики вызвал существенное падение цен на нефть

Цены на нефть в Нью-Йорке упали более чем на 4$ за баррель после того ,как правительственный отчет США отразил увеличение уровня запасов на прошлой неделе.
Согласно отчету Департамента энергетики, запасы сырой нефти на прошлой неделе выросли на 803,000 баррелей до 301.8 миллионов баррелей, тогда как аналитики ожидали сокращения на 1.1 миллион баррелей. Средняя величина спроса на топливо за прошедшие четыре недели составила 20.2 баррелей в день, что на 2.3% ниже прошлогодне го уровня.
По словам Рика Мюллера (Rick Mueller), аналитика из компании Energy Security Analysis Inc., безусловно, чрезмерно высокие цены на нефть сказываются на величине спроса на топливо. Он также добавил, что рынок отреагировал на данные правительственного отчета так, как и должен был.
Средняя величина спроса на бензин за прошлые четыре недели составила 9.28 миллионов баррелей в день, что на 2.1% ниже прошлогоднего уровня. Спрос на дистилляты, которые включают топочный мазут и дизельное топливо, находился на уровне 4.06 миллионов баррелей в день, что на 1.1% ниже величине прошлого года.
По мнению Тима Эванса (Tim Evans), в настоящее время большее внимание уделяется динамике величины спроса, которая влияет на уровень цен на нефть.
В своем международном энергетическом прогнозе на 2008 год Департамент энергетики США предвещает падение цен на нефть до 70$ за баррель к 2015 году, что будет вызвано запуском нефтяного производства в таких странах, как Азербайджан, Канада, Бразилия и Казахстан. К 2030 году нефть подорожает до 113$за баррель.
По состоянию на 20:15 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена августовского фьючерса на сырую нефть упала на 4.63$ до 132.01$ за баррель.
Стоимость июльского контракта на поставку топочного мазута сократилась на $0.1174 до $3.6962 за галлон.
Цена июльского фьючерса на поставку неэтилированного бензина понизилась на $0.1251 до $3.3384 за галлон.
Стоимость июльского контракта на поставку природного газа сократилась на $0.288 до $12.723 за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.