02 June 2008, 21:53
США. Нефть подорожала после отчета Института Управления Поставками

Цена на нефть в Нью-Йорке выросла после того, как правительственный отчет показал, что уровень промышленного производства в мае сократился менее, чем ожидали аналитики. Это ослабило беспокойство по поводу ухудшения экономической ситуации в стране.
Индекс Института Управления Поставками (Institute for Supply Management — ISM Index) в апреле повысился с 48.6 до 49.6. Значение показателя, равное 50, является границей между экономическим спадом и подъемом. Экономисты ожидали сокращения индекса до 48.5.
По словам Майкла Линча (Michael Lynch), президента компании Strategic Energy & Economic Research, рынок отреагировал на позитивные экономические новости ростом цен на нефть.
Также повышательная тенденция обусловлена ростом цен на природный газ, что вызвано ожиданиями повышения спроса на топливо в связи с теплой погодой.
По состоянию на 21:30 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена июльского фьючерса на сырую нефть выросла на 1.24$ до 128.59$ за баррель.
Стоимость июньского контракта на поставку топочного мазута сократилась на $0.0287 до $3.6598 за галлон.
Цена июньского фьючерса на поставку неэтилированного бензина повысилась на $0.0047 до $3.4089 за галлон.
Стоимость июльского контракта на поставку природного газа увеличилась на $0.436 до $12.139 за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.