15 September 2008, 18:32
США. Нефть подешевела более чем на 5$

Сегодня в Нью-Йорке цена на нефть упала до 7-месячного минимума в связи с банкротством инвестиционного банка Lehman Brothers Holdings Inc. и благополучным исходом событий в Мексиканском заливе.
По словам Адама Симински (Adam Sieminski), экономиста из Deutsche Bank в Вашингтоне, существует беспокойство по поводу состояния финансовых рынков и того, какое значение их слабость будет иметь для реального сектора экономики и величины спроса на топливо. Понижательное воздействие также оказывает тот факт, что ураган Айк не нанес существенного вреда нефтеперерабатывающим заводам в Мексиканском заливе, а некоторые из них уже готовятся к возобновлению работы.
По мнению Тома Бентца (Tom Bentz), аналитика из BNP Paribas, в ближайшее время спрос на топливо будет еще меньше прежнего из-за того, что большая часть нефтяного производства в заливе остановлена, как это было после урагана Катрина. Он также считает, что в скором времени цены на нефть могут опуститься ниже объективно обоснованного конъюнктурой рынка уровня, как это было с недавним рекордным ростом цен.
По состоянию на 18:30 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена октябрьского фьючерса на сырую нефть упала на 5.07$ до 96.11$ за баррель.
Стоимость октябрьского контракта на поставку топочного мазута сократилась на $0.1933 до $2.7458 за галлон.
Цена октябрьского фьючерса на поставку неэтилированного бензина понизилась на $0.1772 до $2.5924 за галлон.
Стоимость октябрьского контракта на поставку природного газа сократилась на $0.186 до $7.180 за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.