26 December 2008, 18:40
США. Нефть дорожает — ОПЕК готовится к действиям

Цена на нефть в Нью-Йорке повысилась после заявления Объединенных Арабских Эмиратов о намерении сократить уровень добычи нефти в соответствии с установленными ОПЕК квотами.
Abu Dhabi National Oil Co., крупнейшая нефтяная компания ОАЭ, сократит добычу январе-феврале 2009 года. Предложение нефти мурбан будет снижено на 15%, а нефти из месторождения Upper Zakum — на 3%. В ноябре уровень производства нефти ОАЭ составил 2.35 миллионов баррелей в день, что делает страну четвертым по величине производителем среди стран ОПЕК.
По словам Тома Бентца (Tom Bentz), аналитика из BNP Paribas, есть данные, свидетельствующие, что ОАЭ и Саудовская Аравия начали осуществлять меры, направленные на изменение уровня добычи нефти согласно установленным на последней встрече квотам. Поддержку ценам также оказало падение курса доллара по отношению к евро.
По состоянию на 18:35 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена февральского фьючерса на сырую нефть выросла на 0.92$ до 36.27$ за баррель.
Стоимость январского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0239 до $1.2222 за галлон.
Цена январского фьючерса на поставку неэтилированного бензина увеличилась на 0.0123$ и составила $0.8050 за галлон.
Стоимость январского контракта на поставку природного газа понизилась на $0.053 до $5.857 за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.