19 January 2009, 20:49
США. Нефть дешевле 35$ за баррель

Цены на нефть в Нью-Йорке упали ниже отметки 35$ за баррель в связи с предположением, что продолжающееся снижение темпов экономического развития станет причиной отрицательного спроса на топливо второй год подряд.
Аналитики настойчиво уменьшают прогнозы спроса на нефть. Так, компания Goldman Sachs Group Inc. сократила прогноз на 1.6 миллионов баррелей в день, что более чем втрое превышает снижение величины МЭА. На что министр нефти Алжира сказал, что ОПЕК придется продолжить сокращать добычу, сели цены продолжат падать.
По словам Тины Салтведт (Thina Saltvedt), аналитика из Nordea Bank AB, спрос падает быстрее, чем ОПЕК сокращает добычу, и пока группа будет отставать на шаг, нефть будет дешеветь.
На прошлой неделе цена на американскую нефть упала на 11%, что было вызвано растущими запасами и прогнозами МЭА и ОПЕК.
Торговая сессия на Нью-Йоркской бирже сегодня не проводится в связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга.
По состоянию на 20:45 по московскому времени ситуация на американском нефтяном рынке и рынке нефтепродуктов представлена следующими ценами электронных торгов.
Цена февральского фьючерса на нефть Light Sweet упала на 1.91$ до 34.60$ за баррель.
Стоимость январского контракта на поставку топочного мазута понизилась на $0.0484 до $1.4250 за галлон, или 375.99$ за тонну.
Цена январского фьючерса на поставку неэтилированного бензина сократилась на 0.0377$ и составила $1.1295 за галлон, или 298.02$ за тонну.
Стоимость январского контракта на поставку природного газа понизилась на $0.083 до $4.718 за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад