США. Динамика нефтяного рынка следует повышательной тенденции

Цена на нефть в Нью-Йорке сегодня выросла на предположении о том, что увеличения уровня добычи Саудовской Аравией будет недостаточно, чтобы покрыть величину снижения предложения из-за перебоев в поставках из Нигерии.
Атаки на платформу компании Royal Dutch Shell Plc и трубопровод Chevron Corp. на прошлой неделе стали причиной недопоставок нефти из Нигерии на 300,000 баррелей в день.
По словам Тома Бентца (Tom Bentz), брокера из BNP Paribas, заявление Саудовской Аравии, безусловно, является хорошей новостью, однако, ее затеняют новости из Нигерии.
Саудовская Аравия увеличит уровень добычи нефти в следующем месяце на 200,000 баррелей в день. К тому же, страна готова предоставить большее количество нефти, если спрос будет расти. Как сообщил министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими (Ali al-Naimi), к концу следующего года планируется увеличение уровня производства до 12.5 миллионов баррелей в день.
По мнению Майкла Линча (Michael Lynch),президента компании Strategic Energy & Economic Research, для того, чтобы рынок отреагировал на подобную новость падением цен на нефть необходимо увеличение уровня добычи на 1 миллион баррелей.
По состоянию на 19:30 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена августовского фьючерса на сырую нефть выросла на 1.32$ до 136.68$ за баррель.
Стоимость июльского контракта на поставку топочного мазута увеличилась на $0.0404 до $3.8121 за галлон.
Цена июльского фьючерса на поставку неэтилированного бензина повысилась на $0.0248 до $3.4640 за галлон.
Стоимость июльского контракта на поставку природного газа выросла на $0.181 до $13.175 за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
Минфин США снял с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
ЕС готовится ужесточить контроль над импортом российского СПГ
Европейская комиссия готова предложить новые санкции против импорта российского сжиженного природного газа (СПГ), способного изменить энергетический ландшафт Европы.