США. Цена на нефть упала ниже отметки 33$ за баррель

Цена на нефть в Нью-Йорке сегодня опустилась ниже отметки 33$ за баррель в связи с ростом курса доллара по отношению к евро в такой период, когда спрос и без того слаб, а запасы растут.
Сегодня истекает февральский фьючерс, что означает стремление трейдеров распродать контракты, либо принять баррели во время падающего спроса.
По словам Андрея Крученкова, аналитика из ВТБ в Лондоне, трейдеры переходят на мартовские контракты, чтобы избежать физической поставки, доллар растет, спрос на нефть падает и ослабевает геополитическая напряженность — все это находит отражение в динамике нефтяного рынка.
Курс доллара вырос до 1.2921$ по отношению к евро, что является максимальным уровнем с 10 декабря. Сильная американская валюта снижает интерес инвесторов к товарным фьючерсам, выраженным в долларах, как к инструменту страхования активов от инфляционных рисков.
Как отмечает Ханнес Локер (Hannes Loacker), аналитик из Raiffeisen Zentralbank Oesterreich в Вене, курс доллара снова растет, а падение спроса на нефть остается доминирующим фактором. Локер утверждает, что пока рынок не перестанет игнорировать аспект предложения, ситуация не изменится.
Аналитики продолжают пугать своими прогнозами. Нью-йоркский профессор Нуриэль РУбини (Nouriel Roubini), который предсказал этот кризис еще 2 года назад, считает, что цены на нефть в этом году будут варьироваться в пределах 30-40$ за баррель. Компания HSBC Holdings Plc полагает, что средняя цена на нефть составит 45$ за баррель.
По состоянию на 18:30 по московскому времени ситуация на американском нефтяном рынке и рынке нефтепродуктов представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной бирже.
Цена февральского фьючерса на нефть Light Sweet упала на 0.50$ до 36.01$ за баррель.
Стоимость январского контракта на поставку топочного мазута понизилась на $0.0553 до $1.4181 за галлон, или 374.17$ за тонну.
Цена январского фьючерса на поставку неэтилированного бензина сократилась на 0.0323$ и составила $1.1349 за галлон, или 299.45$ за тонну.
Стоимость февральского контракта на поставку природного газа снизилась на 0.086$ до 4.715$ за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Паводки в регионах не отразились на добыче нефти и газа, заявило Минэнерго
Шульгинов: паводки в регионах никак не сказались на добыче нефти и газа
В Германии заявили о продолжении расследования по «Северным потокам»
МИД ФРГ ответил на идею Китая по расследованию взрывов на «Северном потоке»