02 October 2008, 20:45
США. Аналитики ждут укрепления понижательной тенденции нефтяного рынка

Цена на нефть в Нью-Йорке падает в связи с ростом курса доллара по отношению к евро и сокращением величины спроса на топливо до минимального уровня со времен последней рецессии.
Замедление темпов роста европейской экономики вызвало укрепление доллара и падение курса евро, что в итоге выразилось в понижении цен на нефть на 9.9% с начала недели.
По словам Наумана Бараката (Nauman Barakat), вице-президента Macquarie Futures USA Inc., в настоящее время стабилизация доллара в значительной степени обуславливает динамику рынка нефти. Также большое значение имеет слабый спрос на топливо. Баракат считает, что если экономическая ситуация продолжит ухудшаться, то можно ждать обвал цен.
По мнению Тома Бентца (Tom Bentz), аналитика из BNP Paribas, если цена опустится ниже отметки 93.36$ за баррель, то в ближайшее время будет протестирована отметка 90$, а потом и 86.11$, минимум торговой сессии 22 января.
По состоянию на 20:40 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена ноябрьского фьючерса на сырую нефть упала на 3.12$ до 95.41$ за баррель.
Стоимость ноябрьского контракта на поставку топочного мазута понизилась на $0.0869 до $2.7600 за галлон.
Цена ноябрьского фьючерса на поставку неэтилированного бензина сократилась на 0.0765$ и составила $2.2835 за галлон.
Стоимость ноябрьского контракта на поставку природного газа уменьшилась на $0.140 до $7.588 за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.