11 October 2017, 18:12
Спрос на нефть в странах ОЭСР. Отчет ОПЕК.
11 October 2017, 18:12

На основании последних данных показатель спроса на нефть среди стран ОЭСР (OECD) пересмотрен в большую сторону на 60 tb/d.

Во втором квартале 2017 года спрос на нефть рос достаточно быстро, особенно в Американском и Европейском регионах.

Спрос на нефть в Американских странах ОЭСР возрос в июне из-за повышенной потребности в транспортных и промышленных видах топлива, бензине, авиационном топливе и СПГ.

Несмотря на вышеуказанную тенденцию во втором квартале 2017 года, прогноз на третий квартал года понизился из-за сокращения потребности в транспортных видах топлива, вызванной разрушительным воздействием урагана Harvey в августе.

Прогноз по спросу в Европе также усилился. Улучшение экономической обстановки в регионе, а также хорошие продажи автомобилей и низкие цены на нефть повлекли увеличение прогноза на 100 tb/d и 40 tb/d во втором и третьем кварталах года соответственно.

Прогноз спрос на нефть в 2018 году в Европе также увеличился на 30 tb/d по сравнению с предыдущим отчетом.

Прогнозы для региона OECD Asia Pacific остались прежними. Развитие химической и топливной промышленности в Южной Корее компенсировано снижением спроса в Японии.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.