Слабый доллар вызвал очередной рост цен на нефть

Цены на нефть сегодня выросли в связи с падением курса доллара по отношению к евро. На понижение курса американской валюты повлияло предположение о том, что ФРС не станет увеличивать процентные ставки на предстоящей неделе, чтобы поддержать экономику страны. Доллар подешевел до отметки 1.5566$ за евро со вчерашней 1.5493$.
По словам Андрея Крученкова, аналитика из Sucden (U.K.) Ltd., цены выросли с ростом курса евро, и трейдеры ожидают дальнейшего его роста в долгосрочной перспективе.
На рост цен на нефть также оказывает влияние усиление напряженности политических отношений между Израилем и Ираном и беспокойство о том, что конфликт между этими странами может привести к сокращению нефтяных поставок из Ирана.
По состоянию на 17:10 по московскому времени цена июльского контракта сырой нефти выросла на 2.46$ до 134.39$ за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX.
Стоимость августовского контракта Brent повысилась на 3.46$ до 135.46$ за баррель на Лондонской товарной бирже ICE.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 25 апреля 2024
Польский концерн Orlen расторг контракты на покупку венесуэльской нефти и нефтепродуктов после потери более 400 млн долл. США из-за предоплат за поставки.
МЭА ждет в 2024 году снижения на 30% цен на газовом хабе в Европе
Несмотря на падение цен на TTF почти на 50% за год, они все еще остаются на 55% выше средних значений первых кварталов 2016-2020 годов