21 August 2009, 17:22
Сегодняшние торги определят тенденцию следующей недели

Сегодня днем цена на нефть достигла своей максимальной годовой отметки после роста котировок на рынке ценных бумаг.
Доллар падает по отношению к евро в связи с ростом экономических показателей во Франции.
Каха Кикнавелидзе (Kaha Kiknavelidze) из Rioni Capital Partners LLP отмечает, что люди инвесторы вкладывают деньги в акции, сырье и кредитование.
следующей неделе нефть может упасть в цене в связи с растущей безработицей в США, сигнализирующей медленные темпы выхода из рецессии.
Другие аналитики утверждают, что цены на нефть могут пойти двумя путями: либо стабилизироваться на уровне выше $73, либо упасть на 25%.
Питер Бойтель (Peter Beutel), президент консультационной компании по нефти из Cameron Hanover, утверждает, что если не сломить преграду в $73, цена скатится до $59.
Сегодня днем цена на нефть уже превышала $74, но неизвестно, чем закончатся сегодняшние торги. По мнению аналитиков, это определит тенденцию следующей недели.
По состоянию на 17:20 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена октябрьского фьючерса на нефть Light Sweet увеличилась на $0.94 до $73.85 за баррель.
Стоимость сентябрьского контракта на поставку топочного мазута выросла на $0.0198 до $1.9050 за галлон, или $502.64 за тонну.
Цена сентябрьского фьючерса на поставку неэтилированного бензина выросла на $0.0132 и составила $1.9954 за галлон, или $526.49 за тонну.
Стоимость сентябрьского контракта на поставку природного газа упала на $0.077 до $2.868 за миллион британских термических единиц.
На Лондонской товарной бирже цена октябрьского контракта Brent выросла на $0.90 и составила $74.23 за баррель.
Стоимость сентябрьского контракта на газойль выросла на $0.75 до $604.50 за тонну.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.