03 October 2008, 18:07
Розничные цены на дизельное топливо в США на время стабилизировались.

Розничные цены на дизельное топливо в США на время стабилизировались. Так, средняя за неделю розничная цена дизельного топлива на АЗС в США по состоянию на 29 сентября практически не изменилась и составила 3,959 долл./галлон (примерно 1,046 долл./литр). Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, впервые за 11 недель этот показатель не снизился. Напротив, показатель вырос за неделю на 0,1 цента после того, как по состоянию на 22 сентября средняя за неделю цена дизельного топлива в США впервые за пять с половиной месяцев опустилась ниже отметки 4 долл./галлон.

Напомним, что за предыдущие десять недель галлон дизельного топлива на американских АЗС подешевел в среднем еще на 6,5 цента, после того, как по состоянию на 14 июля с.г. средняя за неделю цена дизельного топлива в стране достигла нового рекордного значения — 4,764 долл./галлон (примерно 1,259 долл./литр). Тем не менее, по состоянию на 29 сентября с.г. средняя за неделю цена дизельного топлива в США осталась на 91,1 цента выше своего показателя за аналогичный период предыдущего года.

По географическим регионам США самая высокая по состоянию на 29 сентября цена дизельного топлива была в Новой Англии — 4,077 долл./галлон, а самое дешевое дизельное топливо было на побережье Мексиканского залива — 3,929 долл./галлон.

Отметим также, что с августа 2007г.дизельное топливо в США остается дороже бензина. По состоянию на 29 сентября средняя по стране цена дизельного топлива на 9,0% превышала розничную цену бензина, которая на эту же дату составила 3,632 долл./галлон.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.