13 February 2014, 10:02
Розничные цены на бензин в Москве вопреки ожиданиям не выросли

Неожиданными стали результаты очередного мониторинга розничных цен Москвы. По данным Московской топливной ассоциации, цены на бензин сохранили свои значения, против ожидания их роста, оставаясь на значениях Аи95- 33,18 р/литр, Аи92 – 30,09 р/литр.
Все пять основных розничных сетей Москвы — Роснефть, Газпромнефть, ТНК, ЛУКОЙЛ, Татнефть, цены бензина на АЗС на прошедшей неделе не корректировали. Цены на дизельное топливо снижал «ЛУКОЙЛ», с 34,72 до 34,22 р/литр, что в пересчете на средние московские цены отразилось снижением на 0,08 р/литр, с 34,00 до 33,92 р/литр, — говорится в обзоре компании «Алгоритм».
Опубликованные РИА «Новости» итоги, согласно которым стоимость бензина в странах Евросоюза в 2013 году снизилась в среднем на 2,6%, наводят на грустные размышления, особенно тогда, когда наши регуляторы чуть ли не своей заслугой считают сдерживание цен в пределах годовой инфляции.
Самый дорогой бензин в рейтинге из 33 европейских стран по-прежнему в нефтедобывающей Норвегии – 79,1 р/литр, самый дешевый – в России 32,60 р/литр. Однако среднестатистический норвежец на среднестатистический месячный доход может приобрести 2300 литров бензина, а россиянин — 717 литров.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.