19 October 2011, 12:00
Российский бензин — самый дешевый в Европе

Россия стала страной с самым дешевым бензином в Европе. Об этом говорится в исследовании РИА «Аналитика». Сравнивались цены литра бензина марки «Аи-95» путем пересчета местной валюты в рубли по курсу Центробанка. Рейтинг составлен в убывающем ценовом порядке.
Возглавила список Норвегия, где цена бензина в пересчете на российские рубли в конце сентября 2011 г. составила 76 рублей за литр. На втором месте оказалась Греция (73,5 руб), власти которой подняли налог на бензин, чтобы сбалансировать бюджет.
В числе лидеров также оказались Нидерланды (72,3 рублей за литр) и Дания, где литр «девяносто пятого» стоит 70 рублей 20 копеек.
Россия в III квартале 2011 г. стала европейской страной, где литр моторного топлива марки «Аи-95» стоит меньше всего – она пропустила вперед даже Белоруссию. В РФ литр бензина с октановым числом 95 и выше на конец сентября в среднем стоил 28,2 рублей, в Белоруссии – 29,6 рублей, на Украине – 41 рубль.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.