Резкого роста цен на бензин и дизельное топливо в ближайшее время ожидать не стоит

Резкого роста цен на бензин и дизельное топливо для автомобилей в ближайшее время ожидать не стоит, считает президент НП «Нефтяной клуб Санкт-Петербурга» Олег Ашихмин.
Как сообщил О.Ашихмин, скачок цен происходит тогда, когда на внутреннем рынке есть нехватка нефтепродуктов. «Минэнерго поработало с нефтяными компаниями, и в настоящее время сформирован достаточный объем топлива», — сказал он, добавив, что в частности на Северо-Западе сделан хороший запас 95-го бензина, пишет ИнтерФакс.
По словам О.Ашихмина, плановое повышение цены в любом случае будет. «Мы не отстаем от инфляции (по темпу повышения цены на топливо), первое повышение может быть в середине весны», — сказал он. Предполагается, что цена вырастет равномерно на все виды топлива.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Венесуэле суточная добыча нефти достигла 1,2 млн баррелей
Суточный уровень добычи нефти в Венесуэле достиг 1,2 млн баррелей, сообщила национальная нефтяная компания Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на исполняющую обязанности президента страны Делси Родригес.
В Кувейте заявили о планах нарастить добычу нефти в июне до 2,6 млн баррелей
Министр нефти эмирата Тарик ар-Руми заявил, что его государство как одно из основателей ОПЕК "твердо и решительно подтверждает свою приверженность укреплению принципов сотрудничества и координации между странами-производителями"