03 February 2016, 19:53
После выхода данных по запасам нефти в США цена «черного золота» неожиданно выросла
03 February 2016, 19:53

Цена на нефть после выхода официальных данных по изменению запасов в США на прошлой неделе выросла примерно на 2%. Это необычное движение цены, так как обычно она снижается при росте объёма запасов. Кроме того, по официальным данным рост запасов был выше, чем по данным Американского института нефти (API).

По данным Администрации энергетической информации США, рост объёма запасов нефти на неделе, закончившейся 29 января, составил 7,8 млн. баррелей. API сообщал о росте в 3,8 млн. баррелей. В Citi Futures прогнозировали объём роста в 5-6 млн. баррелей. Запасы нефти достигли 502,7 млн. баррелей — это максимальный исторический уровень. Объём запасов бензина вырос на 5,9 млн. баррелей. Рост запасов нефти в это время года обычно, но не настолько большое.

Одним из факторов укрепления нефти является снижение курса доллара США, в котором выражена цена. Кроме того, российский представитель подтвердил готовность обсуждать с ОПЕК план по поддержке цен на нефть.

Цена на нефть WTI растёт на 1,4 доллара, или на 5%, до 31,35 доллара за баррель.Цена не нефть Brent растёт на 1,5 доллара, или на 4,7%, до 32,24 доллара за баррель.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Австрии подготовили законопроект о прекращении импорта российского газа
В Минэнерго Австрии предложили свести к нулю поставки газа из России к 2028 году
В России придумали, как увеличить до 40% добычу высоковязкой нефти
Способ повысить на 20-40% добычу высоковязкой нефти предложили ученые ТюмГУ