30 January 2012, 13:00
Пермское УФАС России обратилось за помощью к жителям края

УФАС России будет публиковать информацию о ценах на моторное топливо на своем официальном сайте. Пермское УФАС России, начиная с 2009 года, по заданию Федеральной антимонопольной службы ведет ежедневный мониторинг цен на топливо.
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» и собственники АЗС, не входящие в структуру «ЛУКОЙЛ», направляют в Управление информацию о розничных ценах на бензин АИ-80, АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо на АЗС. Также ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт сообщает о мелкооптовых ценах на своих нефтебазах.
На основании представленных данных Управление сделало вывод о том, что в последние два месяца розничные цены на бензин не менялись, а на дизельное топливо немного снизились.
Вместе с тем в Управление поступает информация от жителей Пермского края о том, что на отдельных АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» цены выросли.
В соответствии с Федеральным законом «О защите конкуренции» доминирующий на рынке хозяйствующий субъект не вправе устанавливать разные цены на один и тот же товар.
Для установления объективной ситуации с уровнем цен, а также для выявления признаков нарушений антимонопольного законодательства Пермское УФАС России предлагает жителям края сохранять чеки с заправки и направлять их в Управление. При этом необходимо указывать фамилию, имя и отчество, контактные данные отправителя.
На официальном сайте Пермское УФАС России в разделе «Аналитические материалы» будет публиковать информацию о ценах на моторное топливо, представленную в Управление ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Пермское УФАС может пока отдыхать — до марта цены на бензин заморожены.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.