Опасаясь санкций, «Роснефть» продает активы в Крыму
11 June 2014, 12:05

Вслед за «ЛУКОЙЛ-Украина» Крым оставила компания ООО «Восток», которая входит в украинский офис российской «Роснефти». Об этом пишет издание «НефтеРынок» со ссылкой на свой источник на рынке, передает Укринформ.
По его словам, «Восток» продала семь АЗС под брендом «ТНК» и «Смайл» и нефтебазу «Октябрьская». Покупателя украинских активов «Роснефти» пока установить не удалось, однако источники на рынке утверждают, что сейчас поставкой топлива на АЗС занимается «НК «Роснефть»- Кубаньнефтепродукт».
Источники в Крыму предполагают, что «Роснефть» повторит комбинацию «ЛУКОЙЛа», когда вслед за покупкой украинских активов российская материнская компания перепродаст заправки и нефтебазу третьему лицу.
Такая «рокировка» связана с опасениями российских нефтяных компаний санкций на деятельность предприятий за пределами России и Украины.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.