12 March 2012, 20:36
Новости из Китая отрицательно сказываются на цене нефти

Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на фоне новостей из Китая и ожиданий статданных из США.

На 20:10 цена нефти составляла:

— Light Sweet (WTI) — $106,31 (-$1,09)
— Brent — $124,96 (-$1,02)

Стохастический индикатор направлен вверх, указывая на возможное повышение цен в ближайшее время. Ближайшее сопротивление – $110,32. Следующая поддержка – $103,25.
Нефть на биржах сегодня дешевеет. Отрицательная динамика в ценах по сделкам во многом обусловлена техническими продажами нефтяных фьючерсов и фиксацией прибыли. За предыдущие три торговых дня (9, 8 и 7 марта) цены на нефть выросли в среднем на 3% и достигли максимальных значений с начала текущего месяца. В результате на рынке сформировалась спекулятивная премия для фиксации прибыли, а интерес к покупкам ослабел.
Вместе с тем ослабление спроса на нефтяные фьючерсы сегодня дополнительно вызвано опасениями замедления темпов роста экономики Китая. По итогам февраля 2012г дефицит торгового баланса КНР достиг максимального значения за десятилетие — $31,5 млрд.
В Европе ведущие фондовые индексы сегодня показывают смешанную динамику, что не оказывает поддержки нефтяным фьючерсам. На открытии фондовых торгов в США ожидается преимущественно понижение ведущих индексов. Сегодня будут обнародованы данные о дефиците бюджета США за февраль 2012г. Экономисты прогнозируют, что дефицит бюджета США в отчетном месяце составит $229 млрд против $222,5 млрд месяцем ранее.
Вместе с тем глобальные инвесторы не исключают возможности того, что руководство Федеральной резервной системы США может продолжить программу количественного смягчения. Очередное заседание комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США состоится 13 марта.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.