15 December 2011, 17:30
Нефтяные фьючерсы отыгрывают вчерашнее падение

На торгах в четверг, 15 декабря, нефтяные фьючерсы подрастают после снижения накануне. Цены на нефть накануне упали более чем на 4%, отразив новый всплеск опасений в отношении экономики еврозоны. Давление на нефтяные котировки оказало и решение ОПЕК повысить общую квоту на добычу до фактического уровня.

Цены на нефтяные фьючерсы в четверг Light Sweet и Brent растут, технически отыгрывая свое падение накануне.
По состоянию на 17:3 0 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли:
— Light Sweet (WTI) — $95,74 (+$0,7 9)
— Brent — $105,71 (+$0,69)
Покупкам нефтяных фьючерсов 15 декабря во многом способствовала обстановка на международном валютном рынке Forex. Доллар с начала дня немного понизился против евро и других валют, обеспечив условия для покупок нефти.
На фондовых площадках Азии ведущие индексы в четверг снижались. Однако в Европе торги на фондовом рынке открылись ростом основных индикаторов, что дополнительно поддержало покупки нефтяных фьючерсов.
«Мы верим в глобализацию и диверсификацию. Если посмотреть, где в мире есть рост, он не в развитых, а в развивающихся странах. К тому же проблемы сейчас и с евро, и с иеной, и фунтом, и с долларом — инвесторам не стоит привязывать свою стратегию к какой-либо валюте или стране. Наибольший потенциал мы сейчас видим в энергетическом секторе. Здесь и хорошие фундаментальные показатели, отличные котировки, высокие дивиденды и в среднем низкое отношение цены акции к прибыли. В течение следующих пяти лет спрос на нефть будет расти, а новые месторождения находить все труднее. При этом следует учитывать риск высокой волатильности в ближайшей перспективе и риск частичной замены и сохранения запасов нефти в долгосрочном периоде», — заявил портфельный менеджер Blackrock Деннис Стэтман.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.