Нефтяные фьючерсы отыгрывают вчерашнее падение

На торгах в четверг, 15 декабря, нефтяные фьючерсы подрастают после снижения накануне. Цены на нефть накануне упали более чем на 4%, отразив новый всплеск опасений в отношении экономики еврозоны. Давление на нефтяные котировки оказало и решение ОПЕК повысить общую квоту на добычу до фактического уровня.

Цены на нефтяные фьючерсы в четверг Light Sweet и Brent растут, технически отыгрывая свое падение накануне.
По состоянию на 17:3 0 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли:
— Light Sweet (WTI) — $95,74 (+$0,7 9)
— Brent — $105,71 (+$0,69)
Покупкам нефтяных фьючерсов 15 декабря во многом способствовала обстановка на международном валютном рынке Forex. Доллар с начала дня немного понизился против евро и других валют, обеспечив условия для покупок нефти.
На фондовых площадках Азии ведущие индексы в четверг снижались. Однако в Европе торги на фондовом рынке открылись ростом основных индикаторов, что дополнительно поддержало покупки нефтяных фьючерсов.
«Мы верим в глобализацию и диверсификацию. Если посмотреть, где в мире есть рост, он не в развитых, а в развивающихся странах. К тому же проблемы сейчас и с евро, и с иеной, и фунтом, и с долларом — инвесторам не стоит привязывать свою стратегию к какой-либо валюте или стране. Наибольший потенциал мы сейчас видим в энергетическом секторе. Здесь и хорошие фундаментальные показатели, отличные котировки, высокие дивиденды и в среднем низкое отношение цены акции к прибыли. В течение следующих пяти лет спрос на нефть будет расти, а новые месторождения находить все труднее. При этом следует учитывать риск высокой волатильности в ближайшей перспективе и риск частичной замены и сохранения запасов нефти в долгосрочном периоде», — заявил портфельный менеджер Blackrock Деннис Стэтман.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.